Archiv / Highlights (85 / Moderne Gemälde)

1910
Kat.-Nr.: 1910
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 101 x B 145 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1911
Kat.-Nr.: 1911
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 146 x B 100 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1912
Kat.-Nr.: 1912
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 146 x B 84 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1913
Kat.-Nr.: 1913
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 70 x B 70 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1914
Kat.-Nr.: 1914
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 96 x B 145 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1915
Kat.-Nr.: 1915
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 141 x B 140 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1916
Kat.-Nr.: 1916
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Öl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 101 x B 180 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1917
Kat.-Nr.: 1917
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Öl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 131 x B 145 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1918
Kat.-Nr.: 1918
1919
Kat.-Nr.: 1919
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 120 x B 190 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1920
Kat.-Nr.: 1920
1921
Kat.-Nr.: 1921
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 148 x B 129 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1941
Kat.-Nr.: 1941
Dieter W. Marschall, vertical stillife, 2005, Acryl a. Holz, unten sig., verso betietlt, sig. und dat. Maße: 60 x 80 cm. Guter Zustand.
1952
Kat.-Nr.: 1952
Unbekannter Künstler, Kobaltblau 5, Coallge a. Hartfaserplatte, verso betitelt. Maße: 39,5 x 59,5 cm, gerahmt: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.